Московский городской суд переквалифицировал действия подзащитного с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на причинение вреда по неосторожности и освободил его от отбывания наказания, выпустив из-под стражи

Ноябрь 21, 2023

Доверитель обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, за которое предусмотрено до 8 лет лишения свободы. Потерпевшим был также заявлен гражданский иск на сумму 500 000 рублей.

Читать далее

XVI съезд ФСАР

Июль 9, 2021

9 июля 2021 года в формате видеоконференции состоялся съезд ФСАР. В рамках съезда была проведена научно-практическая конференция «Федеральный Союз адвокатов России – 30 лет борьбы за независимость адвокатуры».

Читать далее

V Международная научно- практическая конференция «Тамбовские правовые чтения им. Ф.Н. Плевако»

Май 28, 2021

28 мая 2021 года состоялось открытие и пленарное заседание ставшей традиционной Международной научно-практической конференции «Тамбовские правовые чтения имени Ф.Н. Плевако», проводимой в этом году уже в пятый раз. Конференция успела зарекомендовать себя как значимая площадка для обсуждения и дискуссий по актуальным проблемам права и государства, законодательства и правоприменительной практики.

Читать далее

Обсуждение в совете федерации проблем нормативно-правового регулирования адвокатской деятельности

Май 28, 2021

28 мая Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству (далее – Комитет) провел круглый стол на тему «Совершенствование Федерального закона “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”». Модератором выступила член Комитета, председатель подкомитета по вопросам судебной власти, прокуратуры, защиты прав и свобод граждан Ольга Ковитиди.

Читать далее
Language